Рецензия на книгу Волшебник Изумрудного города от irischarichert

написала рецензию24 июля 2022 16:17

Маленькая девочка Элли крайне сильно любит родителей, степи родного для нее Канзаса, сказки, игры и своего песика Тотошку. Погода в Канзасе капризна, сильные ветры и ураганы – обычное явление для этих мест, так что родители Элли имели для защиты специальное убежище – подвал. Для них ветер – это природное явление, а на самом деле сильный ветер – это проделки злой ведьмы, которая ненавидит людей и хочет их истребить. Причина проста – люди истребляют любимые их лакомства: лягушек и прочую болотную живность. На что не пойдешь ради любимой пищи!

В один из дней, когда начался очередной ураган беспечная Элли вместо того, чтобы бежать вместе с родителями в подвал для укрытия, побежала в их домик, за Тотошкой. Однако пока она его искала, ветер поднял домик и унес его в далекие далекие края. Именно в этих краях начинаются невероятные приключения Элли и Тотошки.

Здесь Элли отправляется в далекий путь к волшебнику Гудвину, который способен отправить ее и Тотошку домой. На пути она встречает много разных героев, некоторые становятся ее друзьями: пугало Страшила Железный дровосек, Трусливый лев; другие – ее помощниками, например цапля или королева мышек; третьи – врагами, например Марраны. Ее друзья решили отправиться с ней, ведь они тоже хотели, чтобы Гудвин исполнил их заветные желания. Но друзья проявили невероятную смелость, ум, сочувствие в своей дороге. Она их сплотила и подарила настоящее сокровище – дружбу.

История замечательная! Полезна не только для детей, но для взрослых, ведь каждая сказка написана для взрослых.

#сказочные_ленивцы (Тема 12: Походное фэнтези из точки А в точку Б)

@oksa 4 декабря 2013
«Волшебник изумрудного города» - это практически единственная в моей памяти сказочная книга, которая передалась по так называемому наследству сыночку, в весьма потертом и зачитанном виде. ...Читать далее
@vangelika Елена Г 4 декабря 2013
Волшебник изумрудного города – это одна из немногих моих детских книг, которая до сих пор у меня сохранилась. Жду, когда детишки подрастут, чтобы с ними ...Читать далее
@dustimenko Дмитрий 5 декабря 2013
добрые и удивительные сказки Александра Волкова я открыл для себя когда мне было лет 5. Конечно же, открыл не я сам, спасибо моим родителям, которые ...Читать далее