Рецензия на книгу Таймлесс. Сапфировая книга от irischarichert

написала рецензию24 июля 2022 17:31

Путешествия во времени – мечта моего детства! Молодая девушка Гвендолин неожиданно для всех, в том числе и для себя становится путешественницей во времени, что принимает не такие же уж веселые обороты.

Ситуация такова, что в мире путешественников во времени два лагеря: хорошие и плохие. Но кто есть кто – непонятно. Жизнь девушки подвергается опасности, но почему – неизвестно. Никто не пытается объяснить девушке причину опасности, никто не отвечает на ее вопросы, поэтому она пытается разобраться в ситуации сама.

Помощь ей оказывает лишь один верный человек – ее подруга Лесли, а также ее козыри: призрак Джеймс и демон-призрак Ксемериус. Ведь кроме нее никто их не видит. Даже ее коллега – умопомрачительный парень Гидеон, который уже вскружил ей голову, вызывает сомнение и Гвен не понимает: а стоит ли ему доверять?!

Гвен путешествует в XVIII век, посещает суаре, где беседует с одним из самых почитаемых в ложе путешественников во времени – графом Сен-Жерменом. Граф отчаянно пытается переманить девушку на свою строну, запугивая ее и разбивая ей сердце, когда открывает истинную мотивацию Гидеона при общении с ней.

Гвендолин льет слезы от разбитого сердца и вынужденно путешествует, попутно проводя расследования и проявляя свой характер.

Это вторая книга из серии, однако, автор заботится о читателе, если он знакомится с этой частью как с первой и кратко напоминает о сюжетной линии в первой части. При этом, данные напоминания настолько тонко отмечены, что тому, кто уже знаком с первой частью, они не мешают.
Не смотря на то, что книга мне понравилось, считаю, что автор сильно растянул сюжет, и было бы интересней, если все написанное вместилось в одну книжку-толстушку. Ведь исход истории ждет читателя только в третьей части.

#сказочные_ленивцы (Тема 14: Книга с привидениями)

@bellatrissa 28 декабря 2013
Голубой сапфир второй из трилогии о драгоценных камнях созданное для юных читателей, знаменитой немецкой писательницей любовных романов Кристин Гир. Все начинается с того, что оказывается ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Первое, что скажу, - эта часть напомнила мне "Сумерки" слащавостью фразочек. Нет, ну правда, все эти охи-вздохи... Но между прочим, это книгу не испортило. Читала ...Читать далее
@suhoday Евгения Суходаева 27 марта 2014
Не стоит ожидать от этой книжки много хорошего, если вам больше 16 лет. По крайней мере от перевода. Посмотрев фильм, я рассчитывала, что это не ...Читать далее