Рецензия на книгу Светлым магам вход воспрещен от 7admeta7

написала рецензию26 июля 2022 14:29

Бывают такие книги, в которых вроде не наблюдается ни логики действий, ни динамичного сюжета, ни даже особой оригинальности, ибо книги похожей тематики даже у этого автора есть такие же, но в целом тебе всё нравится, и ты можешь читать эту книгу и перечитывать. Хотя если включить голову и попытаться прочитанное проанализировать, будешь в ужасе. Ну, или по крайней мере, найдёшь с десяток косяков и вопросов. Но, включать голову ты не хочешь.

Вот для меня эта книга стала именно такой. Лёгким, забавным чтивом, которое подняло настроение и вообще прекрасно мне «зашло». Я ржала как пони, над некоторыми ситуациями, я получала удовольствие от мелких стычек и реакций главной героини. Хотя вообще-то дамочки, бесящие всех вокруг из-за собственного хотения, мне не особо в книгах нравятся, но тут было как-то всё логично и в меру. Большой частью, всё выходило не специально и само. Возможно, в том, что было смешно виновата чтец аудиокниги, попавшейся мне, за что ей отдельное спасибо.

Перед нами очередная история про противостояние светлых и тёмных магов. Агнесс, единственная из трёх дочерей, умудрившаяся оказаться светлой чародейкой, приехав на зимние каникулы узнаёт, что её младшая сестра умудрилась стать невестой тёмного ведьмака, причём из могущественной семьи. А саму чародейку просят побыть дуэньей и поехать с сестрой на мероприятие, куда её, как будущего члена семьи пригласили. Тут и начинается противостояние света и тьмы. Свет не хочет, чтобы распалась будущая ячейка общества, а тьма как-то сильно против самого брака, как явления.

Конечно, мне бы хотелось побольше узнать и о характере и возможностях магии данного мира, да и о возможностях и тайнах темных братьев, а то какие-то у автора тёмные вышли никакие. Не магичили даже. Но, увы, автор рассказала нам необходимый минимум, а там каждый догадывается как может. И ещё описание мамы главной героини тоже не очень порадовало, особенно с этими «потерями» средней дочери.
#буклайв_таунхаус4_кресло + #буклайв_навык_обаяние5 (замена волшебным букетом)
#сказочные_ленивцы (18)

@asnow1 Anna Snow 10 декабря 2021
#подземелье_дракона Специфические проблемы темных магов Отличная книга, в которой автор показывает прекрасный слог, юмор и очень интересный сюжет. Эта "коварная" книга, которая заставила проглотить весь ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 12 июля 2022
Эта книга меня ничем не зацепила. Роман легкий, веселый, но вот сюжет не интересный. Светлая чародейка Агнесс с довольно выраженными стереотипами, что темный маг - ...Читать далее