Рецензия на книгу Зачумленный корабль от 7admeta7

написала рецензию26 июля 2022 22:42

Всё же серия не подходит для чтения книг по одной по мере возможности. Видимо, подразумевалось, что размеры не слишком велики, дабы делать перерывы. А я взялась читать книгу через несколько месяцев после первой. Итог – да, я помню, что было в первой, но героев и всякие нюансы уже вообще восстановить в голове не могу. И это немного мешает восприятию.

Команда «Королевы» продолжает свои торговые дела. Теперь им нужно наладить дела на планете, населённой дальними родственниками земных кошек. И конечно же, у экипажа ничего не выходит легко и гладко. Мало того, что туземцы боевые ребята со странностями, так еще и богатой планетой заинтересовалась крупная торговая корпорация, радостно сующая им палки в колёса.

В целом книга отличный образец приключений в космосе и преодоления всевозможных трудностей. Понравились описания планеты, даже в чём-то её жители, понравилось и знакомство с некоторыми членами экипажа (возможно, повторное). Немного смущает то, как легко, пусть и волнительно для читателя, команда выходит из проблем. Не могу сказать, что у нас там целый экипаж всемогущ и велик, но временами бывает ощущение, хотя при этом им по моим ощущениям просто патологически невезёт. И я постараюсь узнать о следующих злоключениях.
P.S. Не советую слушать книгу. Ибо путаться в именах и названиях можно бесконечно. Я вот налетела, видать буду перечитывать с первой, дабы свести концы с концами.
#сказочные_ленивцы (22)