Рецензия на книгу Риджийский гамбит. Интегрировать свет от Bepeck

написала рецензию2 августа 2022 11:00

Вот где, где красивые планы и изящное их выполнение? Ах да, оно есть, но затерялось среди страданий героини. Для такой книги уж слишком много её размышлений о чюйствах, стенаний «а стоит ли доверять тому или тому»
«Ты слишком много думаешь. Слишком много сомневаешься. Слишком многого боишься.»
Сия цитата как нельзя лучше описывает и саму книгу, там этого всего именно слишком много.
Ну и с Машкой как по мне рояльный рояль, максимально неуместный в данной книге.
В прочем же довольно неплохо. Герои меняются, развиваются. Враги вполне ожидаемы и логичны. Недостатков хватает у всех персонажей, хотя некоторые и выглядят не очень естественно.
Интересный ход – название глав по шахматным определениям (лично я их не знала и сноски с объяснением были весьма кстати). Да и в целом шахматам и его аналогам того мира уделяется немало времени.
Но вообще я люблю истории, где автор заставляет задумываться, например (уже по классике), что темные не значит зло, как и светлые не всегда добро. Что «в войне нет победивших, только выжившие» и некоторые другие вопросы, который читатель сможет найти для себя в книге.
#буклайв_навык_скульптура10 (замена зеркалом)
#буклайв_лавка_зелий_травы (чабрец)
#буклайв_зеркало_артефакт
+попаданка

@valeriana_root Валерьян 4 августа 2019
"- Человечка без роду без племени отвергает руку прекрасного эльфийского принца? - Боюсь что так. - Куда катится мир". Ну вот и закончена еще одна ...Читать далее