Рецензия на книгу Ассистент для темного от irischarichert

написала рецензию3 августа 2022 14:29

Наивная, скучная и неинтересная книга в полной красе.

Главная героиня – этакая феминистка, жительница Протумбрии, только окончила практически единственное для девушек ее страны учебное заведение, во что бы то ни стало хочет устроиться на работу в полицию, ведь только у нее такое важное дело в жизни – найти давно пропавшего кузена. Но вот беда, в ее обществе девушки только замуж должны выходить, пудрить носик, да прекрасными хозяйками быть.

Однако Мартишка (главная героиня) крайне находчива и считает, что обведет вокруг пальца весь свет. Она устраивается на работу к темному магу в качестве его ассистента в образе Мартина, полностью примерив мужской образ. Надев мужской костюм, она приладила накладной нос и прическу, и вуаля, теперь она в деле!

В деле то она оказалась, но приходя каждый день мечтала поесть да поспать на работе, работать она вообще бы не желала. А как же будущие поиски брата при возможной работе в полиции?
Любые договоренности, как она думала, прокручивались по большей части в ее голове, а не в полноценном разговоре, как это принято у образованных людей, когда стороны высказывают свое мнение и договариваются при обоюдном раскладе. Раз она подумала, значит так и есть!
Поведение Мартишки – это просто «космос», взрывала мой мозг поминутно. Девушке дарят цветы, говорят комплименты, даю т все знаки внимания, а она глупышка все никак не поймет, ну что же он за ней так увязался?!
Вероятно, именно из-за такой глупости главной героини мне книга не понравилась совсем!

Сюжет у книги не замысловат, все герои практически сразу выдают свои роли, а финал очевиден.

#сказочные_ленивцы (Тема 26. Гендерная интрига).

@7admeta7 Юлия 2 сентября 2021
Мартишке кровь из носу нужно попасть в полицию работать. Не только из-за того, что ей хочется там трудиться, но и по личным причинам. Поэтому девушка ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 мая 2022
Гг только что закончила пансион и теперь мечтает стать следователем, чтобы найти пропавшего сына любимой тети. Тем временем ее семья в виде отца и мачехи ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 17 июня 2022
#сказочные_ленивцы (18. В книге присутствуют зомби и прочие умертвия) #буклайв_учебник_скульптура 6 (замена зеркалом) #буклайв_кладбище_скульптура Стараюсь сейчас выбирать в рамках ленивцев довольно легкие, но не совсем ...Читать далее