Рецензия на книгу Шепот ужаса от zablutshaya

написала рецензию15 августа 2022 7:38

Страшно представить, что в 21 веке существует такая проблема как продажа девочек для проституции. И если у камбоджийцев давно заложено это как норма, то тот факт, что иностранцы приезжают, чтобы "спать" с девочками вызывает просто ужас. Я не представляю как вообще после такого можно как-то жить дальше.

Название очень подходит книге. Это все несомненно ужасно, но об этом стараются не говорить. Если девушка побывала в борделе, то она порченная и не важно, что ее туда продали собственные родители. Читать их истории спокойно просто невозможно. Как маленькую шестилетнюю девочку насилуют и зашивают и так каждую неделю, их постоянно избивают и пытают.

Сомали вызывает восхищение. Она прошла тяжелый путь к тому, чтобы сесть и написать книгу, а ее последние страницы заставляют переживать за жизнь женщины. Она ввязалась в опасную войну, но те девушки, которым она помогла несомненно ей благодарны.

Считаю, что книга обязательна к прочтению, просто открываются глаза на такую страшную проблему, которая никогда не решится. По сути вся власть заинтересована в этом. В такие моменты понимаешь на сколько счастливо живешь.

#жанромания (биографии и мемуары)

@mani 26 мая 2015
#П1_3курс Сомали Мам рассказывает историю своей жизни, рожденную в бедности и невежестве в сельской местности в Камбоджа девочку закручивает вихрь несчастий и страданий, ее как ...Читать далее
@lora-art 19 марта 2016
А что ты знаешь о Камбожде? – Нуууу… это страна, ну, там она внизу где-то, ну, где-то рядом с Таем… – Окей. А еще ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 17 июня 2016
Если вы знакомы с книгами "Суад" и "Я Малала",то вы можете немного представить, о чем данная книга, в ней столько же жестокости и столько же ...Читать далее