Рецензия на книгу Ржавый фельдмаршал от zablutshaya

написала рецензию25 августа 2022 14:53

Отличное чтение для приятного проведения вечера. Мне нравится как автор расписывает будущее: будильник, прежде чем звонить, проверяет погоду, какие предметы в школе, да и вообще планы, а потом уже решает будить Алису или нет (я тоже такой хочу!), в Крым можно попасть за 45 минут на метро (ну что за прелесть!), очень много помощников-роботов (ну это как раз типичный ход для описания будущего).

У Алисы каникулы и ее пригласили провести время в Крыму вместе со съемочной группой, но по стечению обстоятельств девочка попала в заложники к роботу, который хочет захватить мир. Естественно все хорошо кончается и девочка в целости возвращается домой. Особенно мне понравился эпизод со встречей со стариками, которые поначалу показались девочке путешественниками во времени.
Да и в целом получила удовольствие от чтения. К прочтению советую, интересная повесть.

@linasaks Лина Сакс 18 ноября 2019
Надо как-то научиться писать рецензии, на книжки, которые нравятся. Эх... 1. Я смотрела фильм по этой повести. Помню, что я была поражена, как же так-то ...Читать далее
@areliya 25 января 2022
Что-то меня на детскую литературу потянуло, к чему бы это? Вообще, давно хочу познакомиться с Алисой Селезнёвой поближе, но всё как-то руки не доходили. А ...Читать далее