Рецензия на книгу Колдовской апрель от eugenervy

написала рецензию31 августа 2022 22:03

#каникулы_2022
Книга, действие которой происходит во время отпуска

Ласковый солнечный свет, живописные окрестности, ароматы местных блюд - это то, чего ожидаешь от книги прочитав описание. И не получаешь этого. Не получаешь, потому что сказочные пейзажи и итальянские названия являются лишь фоном для гораздо более интересных событий.

В этой книге занимательно то, что главными героинями являются женщины совершенно различного происхождения, их общение в обычное время вряд ли было бы возможным. По этой причине взаимодействие героев было похоже на заселение в общагу, когда каждый пытается доказать другому свою значимость и собственное Я, каждый играет в свою собственную игру с выдуманными правилами.

Мне понравилось, что автор всегда показывает нам мотивацию персонажей, и потому их поведение выглядит логичным и не вызывает вопросов. Вместе с этим забавно наблюдать совместные ужины и диалоги, когда мы видим всю изнанку, а герои о правде даже не догадываются. Отдельно хочется отметить, как автор раскрывает характеры. Каждая из героинь во время пребывания в замке меняется, показывает себя с новой неожиданной стороны при общении с дамами, и все это хитро сплетается в единый живой узор.

Пожалуй, я бы порекомендовала эту книгу, но вовсе не за итальянскую идиллию, а за интересное развитие и раскрытие героев.

P.S. Не будьте такой невнимательной как я - не тратьте свое время на прочтение ДРУГОЙ книги "Колдовской апрель" автора Хэнкс Мерил

@katzhol Катя 7 марта 2023
Я читала "Колдовской апрель" в конце февраля. У меня за окном шел снег, у героев этой книги цвели цветы. Было солнечно, тепло, ярко, вкусно, расслабленно, ...Читать далее