Рецензия на книгу Пистолет с крыльями от Areliya

написал(а) рецензию1 сентября 2022 8:43

Милая маленькая детективная история. Хотя, боюсь, что любовь этих двух голубков продлиться не так уж долго, как они надеются, если с самого начала должного доверия между ними нет.

Кажется, это первая книга в серии с настолько прямолинейном сюжетом. Хотя верится мне в такое развитие событий с трудом, но как идея – любопытно.

Позабавил ход Ниро Вульфа, когда он отдал своих клиентов на расправу полиции только чтобы вымотать их и в этом состоянии вырвать у них нужное признание. Особенно, учитывая, что обычно он всё-таки до последнего пытается не допустить участия полиции в ходе расследования. Кстати, это первая история за долгое время, где Ниро Вульф не нарушает свой распорядок: остаётся дома и проводит положенное время с орхидеями. При этом отсутствуют и всенепременные напоминания о непреложности этих правил. Но возможно автор просто не решился на такие грубые нарушения в столь небольшом формате.

А вот Арчи Гудвин в последнее время стал раздражать. Ох уж эти его бесконечные оценивающие высказывания в стороны всех представительниц женского пола. И ведь считает себя образцом остроумия.
#флешмоб_П