Рецензия на книгу Поклонник от Jarezo

написала рецензию13 сентября 2022 14:54

Рецензию на эту книгу можно разбить на несколько мелких оценок, которые будут слишком друг от друга отличаться. Также хотелось бы не спойлерить - интрига в книге всё-таки есть.

Как жанр триллер - это отлично. У главной героини из взрослых сейчас нет никого рядом, а её заваливают чётным количеством цветов. Кто же это и как будут развиваться события между этим самым поклонником и гг - нужно читать. Триллер сильно закручен на биполярке, психологической нестабильностью подростков. В плане раскрытия характеров героев, триллер смотрится достойно и притягательно, концовку хочется узнать.

Знакомство с автором - неуд! Ужасный слог, примитивный, и просто провальная середина, с пустыми диалогами ни о чём, особенно по качеству текстового наполнения.
"Воды" было много!!! Стилистика школьника младших классов, а ведь у нас взрослые подростки: студентка и парень 25 лет, сомневаюсь, что в жизни такой ограниченный словарный запас в этом возрасте.

Идея - неплохая, но в каких-то местах был перебор на неадекватных персонажах. Практически каждый участник истории пациент психушки. Всё же я люблю чёткое разграничение положительных и отрицательных героев.
Задумка писательницы на середине книги провалилась, а потом(третья часть), сложилось мнение, что писательница выпила и покурила чего-то бодрящего - динамика сюжета и развитие пошло совсем в другую сторону.

#жанромания триллер для подростков (февраль)

@oxnaxy Кровь с коньяком 29 октября 2019
#книжный_марафон #Ужаснокороткий_флешмоб 7. Семь – это та оценка, к которой я пришла, прочитав эту книгу. В одно время я хотела поставить 9, в другое -1, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 24 декабря 2019
#БК_2019 (8.Книга, которую вам посоветует ридлянин) Ангелина живёт с матерью, они не богаты, учится на школьного психолога и вся такая девочка паинька, умничка и тихая ...Читать далее
@october_stranger Мария Буданчикова 31 мая 2020
Жизнь это большая игра, в которой у каждого свои правила. Порой ты эти правила устанавливаешь и играешь. Люди просто подстраиваются под твою игру. А иногда ...Читать далее