Рецензия на книгу Черный корсар от bonita_senorita

написала рецензию30 ноября 2014 21:11

Замечательная книга о приключениях Черного корсара, благородного, великодушного и бесстрашного перед лицом смерти пирата, который жаждет отмщения за смерть своих кровных братьев.
Есть в романе все, что присуще пиратской теме, и кровопролитные сражения, и грабежи, и морские бои, и предательство, и любовь, и дружба.

Автор постоянно испытывает героя новыми приключениями, не давая передохнуть, в прямом смысле этого слова. Конечно, местами казалось, что Сальгари уж слишком наделил корсара бесстрашием, ничто и никто ему нипочем), но потом понимаешь, что это же все-таки приключения и без этого никак)

Много внимания уделяется растительному и животному миру, огромное количество разнообразных растений, диких животных, насекомых, жителей подводного мира, все это Сальгари искусно описывает в своем романе.

Книга читается довольно быстро, крутого экшена там не так много, но читать было интересно. Конечно придется теперь читать продолжение, потому что очень хочется узнать дальнейшую судьбу героев.

#флешмоб_Пираты

Александра (@suuushi)30 ноября 2014 21:19

мне тоже эта книга понравилась)) и описания природы прям ух

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 21:37

@suuushi, а вы продолжение читали? Честно говоря, когда начинала читать, не знала, что есть еще продолжение в 4 книгах)

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 21:46

А любовь?)) Тоже "Ух!" и так, между делом?)))

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 21:58

@diachenko, да уж, это вообще отдельная тема))) поэтому придется читать продолжение)

Медведь (@anastasia_roja)30 ноября 2014 22:25

пиратская тема никогда не привлекала, но название этой книги так и манит, так и манит...
Теперь, думаю, пора бы и прочитать))

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 22:49

@anastasia_rojo, согласна с вами, название действительно манит) Не пожалела, что прочитала) Так что, смело на встречу приключениям)

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 23:01

@bonita_senorita, когда встретите эту отдельную тему, дайте знать) так и напишите "от сих до сих - про любовь")))
А то что-то мне не везет в последнее время. То тошнит героя две страницы, то еще какая-то неприятность с ним случится. Какая уж тут любовь!)))))

Медведь (@anastasia_roja)30 ноября 2014 23:05

@bonita_senorita, спасибо))))

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 23:09

@diachenko, ок) обязательно отпишусь, самой интересно))))

@neveroff30 ноября 2014 23:16

@diachenko, ну мало ли - вдруг медсестра какая-нибудь попадется, тогда и тошнотик сгодиться))

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 23:28

@neveroff, но я-то не медсестра!))) а воображение у меня очень подробное))))

Александра (@suuushi)1 декабря 2014 2:03

@bonita_senorita, нет, но ооочень хочу)

@vandal v v 3 декабря 2014
#флешмоб_Пираты В моем детстве(надеюсь, что не только в моем) был прекрасный мультик "Черный пират", который мне очень нравился. Как сейчас помню, его показывали по РТР. ...Читать далее
Обложка Черный корсар

Экранизации

(реж. Ким Дж. Ок), 1998г.
(реж. Серджо Соллима), 1976г.
(реж. Чано Уруэта), 1944г.
(реж. Амлето Палерми), 1938г.
(реж. Витале Ди Стефано), 1921г.
Лучшие книги - Топ 100
75.