Рецензия на книгу Пироги и пиво, или Скелет в шкафу от id108375685

написала рецензию17 сентября 2022 12:02

Долгое время была наслышана о данном писателе, но никогда не было повода его прочитать. К сожалению, мне выпал шанс познакомится с ним и это было не очень удачно на мой взгляд.

«Пироги и пиво, или Скелет в шкафу»- рассказывает нам о писателях и их сложной реализации, о сложном признании, но таким языком и такой манерой, что уже на первой странице хочется просто закрыть эту книгу и никогда ее не открывать.

Прошу простить меня всех фанатов, любителей или приверженцев взглядов Моэма, но вынуждена просто высказать свое негодование по поводу данного романа, а умалчивать просто нет возможности.

Вот вы, когда открываете книгу с названием, где есть что-то съедобное или интригующие например «скелетов», думаете, что там будет? А вот нет, не угадаете – ничего из перечисленного, кроме старых женщин нимфоманок, готовые запрыгнуть в штаны к любому; мужчин писателей, которые ведут либо затворническую жизнь, либо являются в бочке затычкой и прожигают свою творческую жизнь в бульварных статейках, либо в бухле. Истинно английский подход к жизни, ничего не скажешь. Но это еще не все! Там будут описания сношении молоденьких мальчиков со старыми тетями, а потом эти мальчики будут искать этих теть на протяжении всей книги и допытываться у них были ли у них чувства к ним.

В целом какое-то непонятное произведение не имеющие ни нормального сюжета, не истории, с максимально скучным изложением, вызывающие только отвращение и негодование. Может быть, я не поняла посыла данного произведения - не знаю, что было не так, но для меня это было впустую потраченное время.

Прости Моэм, но нам с тобой не по пути.
#жанромания (классическая литература)

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 19 августа 2015
Как же мне хотелось, чтоб эта книга не заканчивалась вовсе! Сомерсет Моэм вновь очаровал меня своей проницательностью, неспешными рассуждениями и честными выводами. На этот раз ...Читать далее
@lerochka 28 августа 2015
Это второе произведение Сомерсета Моэма, прочитанное мной. Первое было Шесть рассказов, написанных от первого лица . И не смотря на то, что первое это рассказы, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 2 сентября 2015
#К1_4курс Очень литературная книги, если так можно сказать. В центре сюжета жизнь и судьба талантливого писателя Эдуарда Дриффилда. Его личность привлекает и отталкивает окружающих людей, ...Читать далее