Рецензия на книгу Там, где раки поют от id108375685

написала рецензию17 сентября 2022 14:33

На самом деле действительно потрясающи роман, впервые за много времени, от которого я даже прослезилась. Здесь все как надо и текст, и сюжет, и персонажи. Я правда не знаю, что описывать, кроме как возгласы восхищения от книги, но постараюсь немного рассказать свои впечатления.

Киа - главная героиня книги нам встречается маленьким 7летнимм ребенком, который живет в трущобах Луизианы, а точнее в болотах в неблагоприятной семье, где отец является тираном. В один прекрасный момент мать не выдерживает и просто уходит из дома, а затем уходят старшие сестры и братья Киа. Вот так она остаётся одна с отцом алкоголиком, и чтобы выжить ей нужно полгаться теперь только на себя.

Действительно «Там, где поют раки» тяжелый драматический роман о выживании и становлении Киа, как женщины и личности несмотря на том ужас и кошмар, который она пережила. Книга о жизни о том, что мы - люди не можем жить в одиночестве, что нам, чтобы чувствовать себя комфортно и реализовать себя нужна поддержка, что даже если нас предают и на какой-то момент мы падаем духом и кажется, что все тленно, мы все равно двигаемся дальше несмотря ни на что.

Я была действительно рада за Киа, что она смогла из «болотной девчонки» стать «повелительницей болот» по праву, что она добилась всего сама, доказав всем, что «не суди по обложке», потому что она обманчива.

#колледж_зоотехник_3

Анна (@an_khv)20 сентября 2022 7:29

Посмотрите экранизацию, она вроде не хуже книги))

Анна (@an_khv)20 сентября 2022 7:31

При том, что роман драматический, он читается легко, как будто сама Киа рассказывает о своей жизни, сидя рядом.

Ksenia Hdiji (@id108375685)20 сентября 2022 9:52

@an_khv, да, тоже соблазнилась, обязательно посмотрю)

@rina_rot Катя 14 февраля 2020
Здравствуйте! Меня зовут Кэтрин Даниэла Кларк. Так ведь обычно начинаются автобиографические очерки? Я попросту не привыкла к общению с людьми, да и те немногие люди, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 февраля 2020
Книжные советы Риз Уизерспун - лучшие советы на свете! А именно после подсунотого ютубом ее видео книжного клуба я решила ее даже купить, но как-то ...Читать далее
@suuushi Александра 1 марта 2020
Когда вспыхивала на горизонте алая полоса заката, в сердце у неё отдавался морской прибой. Почему-то именно про книги, которые затронули некие струны души писать тяжелее ...Читать далее