Рецензия на книгу Послание в бутылке от Jarezo

написала рецензию19 сентября 2022 17:43

С писателем я познакомилась только сейчас, смутно помню фильм с Кевином Костнером по этой книге, но вроде бы очень давно смотрела. Поэтому буду писать впечатление о книге, так как фильм на меня никаким образом не повлиял.

История знакомства Терезы и Гаррета необычна, он кажется человеком совсем простодушным и доверчивым, который сильно переживает смерть жены. Кому-то хватает года или двух, а кто-то долго мучается без второй половинки. В нашем случае второй вариант. Созданный персонаж близок к идеалу мужчины, но есть и у него несколько минусов. Встречаясь с Терезой, такая беспечность, как у малолетнего - не верю я в тот возраст, который указала писатель. Абсолютно не поняла, почему он не заинтересовался, как и почему Тереза здесь очутилась. Но в отношении него у меня больше симпатии и понимания, чем от Терезы.
Не буду пересказывать сюжет, но она уж очень странная тётка. Практически в каждом сюжетном ходе, она у меня вызывала возмущение, либо я совсем не поняла персонажа Спаркса.

Не могу сказать, что у романа сильная любовная история, но то что она незаметной "вуалью" скользит по страницам книги - это чувствуется через персонажа Гаррета, также его отца, который постоянно подталкивает сына к новым отношениям.

#жанромания любовный роман (июль)

@liliyaiml Лілія Литвин 6 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли "Дорогой читатель! Кажеться, я влюбилась в этого писателя, а точнее, в его книги. И хоть эта только вторая по счету, но она тоже отправляется ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 22 сентября 2019
#П3_1курс Тереза отходит от сложного развода, у нее есть сын, ведет свою колонку советов (укол ностальгии по колонке Фиби), ей 36 и она очень привлекательная. ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 23 сентября 2019
Главная героиня Тереза находит на берегу моря послание в бутылке. Это письма Гаррета своей возлюбленной, в которых каждое слово пропитано нежностью, любовью и горечью утраты. ...Читать далее