Рецензия на книгу Утро, день, ночь от Jarezo

написала рецензию19 сентября 2022 18:20

Когда Сидни Шелдон был на пике своей популярности, я почему-то не увлеклась его книгами, хотя было повальное чтение книг. Прочитав(прослушав) данный роман, я не могу сказать о себе, что я горю желанием ещё что-то почитать, хотя книга мне понравилась, понравился и сюжет. Хочу отметить, что понравилось в сюжете, что всё развивается в одном времени, а никак сейчас в каждой второй книге, несколько линий с перескакиванием.

Человек обладающий миллиардами, конечно же не может априори иметь хороший характер, Гарри Стенфорд, жутко относился к своим детям, но в итоге всё наследство оставил именно им. Он погиб в водах близ Корсики. Теперь детишки ждут раздачу наследства. Автор нам перед этим расскажет их судьбы и характеры, чтобы в полном объёме прочувствовать семью Стенфордов. Кто-то из них стал судьей, но падок на молодого голубого друга; кто-то хотел стать моделью, но стал ведущим дизайнером одежды; а кто-то просто стал наркоманом.

Книгу можно послушать. Интернет предложит два варианта озвучивания: один в исполнении И. Князева, и второй - М. Ивановой. С М.Ивановой совсем дело не пошло, резало слух: текстовое содержание в соединении с голосом, интонациями её. А вот с Игорем Князевым всё было великолепно. Поэтому прежде чем приступить к чтению, лучше попробовать и тот, и этот вариант, с кем будет комфортнее провести чтение.

@lorikieriki Катя Cat 25 марта 2018
Дааа, были времена, и мне нравился автор. Но то ли я выросла, то ли Шелдон написал эту книгу на отвали. Такая поделка, как если бы ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 3 февраля 2020
#воины_времени Когда то я зачитывалась Шелдоном поглощая все доступные мне книги одну за другой. Сейчас, спустя много лет, сюжет я могу вспомнить в общих чертах ...Читать далее