Рецензия на книгу Не доверяйте кошкам! от id63669177

написала рецензию23 сентября 2022 13:11

Свое знакомство с этим автором я начала с книги «Совсем того». Юмористическая, сентиментальная и забавная книга, которая привела меня в хорошее настроение. Поэтому, когда в задании #колледж_зоотехник_я увидела роман Жмота Дегардинье «Не доверяйте кошкам», то решила продолжить это приятное знакомство.
В оригинале книга называется «Завтра я скажу себе «Стоп!». И мне кажется, что это название больше подходит к содержанию книги.
Итак, одна молодая девушка устала от работы в скучном банке и решает сменить ее на работу в булочной. А еще есть подруги с проблемой «одиноких девушек, кому за 25», с которыми наша героиня проводит много времени. А еще она влюбляется в смешную фамилию, написанную на почтовом ящике в подъезде ее дома. И оказывается, что эту фамилию носит ее таинственный сосед. Из-за этого соседа и начнут происходить разные происшествия и смешные ситуации. Но все закончится хорошо, потому что если человек счастлив, он найдет выход в любой ситуации. И все это происходит в атмосфере французского лета: утренних пробежек по парку, ароматов утреннего кофе и свежей булочки, любви и еще раз любви.
Это веселое, легкое чтиво, которое можно взять в дорогу, или почитать в гамаке на даче. А где же кошки, спросите вы? До конца книги я так и не смогла ответить на этот вопрос.
#колледж_зоотехник_1
#жанромания (декабрь)

Наталья (@patootie)23 сентября 2022 13:45

Интересно, это автозамена так повлияла на имя автора в рецензии? Или вы на него за что-то обиделись?))

Соня Кантор (@skantor)23 сентября 2022 15:37

Оригинальное название явно больше подходит книге. И учитывая действия главной героини звучит почти иронично.
А русское название это видимо отсылка к нелюбви героини к кошкам, хотя отсылка очень странная.

Иришка (@id63669177)23 сентября 2022 16:04

@patootie, Ой, вот только заметила, видно автозамена решила подшутить

@readman27 сентября 2022 12:21

@id63669177, 👍😜

МарьВанна (@natalya.s.alex)5 октября 2022 20:50

Жмот прям порадовал))

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Не знаю, как лучше охарактеризовать эту книгу. Смешная, милая, безумная... Вот героиня точно получилась и смешной и слегка (а может и не слегка) сумасшедшей. Жюли ...Читать далее
@aprilday Иринка 27 августа 2015
Сначала я хотела назвать главную героиню французской Бриджит Джонс, но все-таки это не совсем так. Тема та же: тридцатилетняя холостячка как умеет строит свою жизнь, ...Читать далее
@rina_red Nika_San 24 января 2016
Во-первых, хотелось бы сразу пояснить, что кошки играют небольшую роль в этой книге. А именно, главная героиня испытывает к ним определённую неприязнь и, я бы ...Читать далее