Рецензия на книгу Соловей от id108375685

написала рецензию25 сентября 2022 21:21

Не думала, что буду читать книги про войну, ну не люблю я это дело, особенно для такой впечатлительной особы как я, прям как ножом по сердцу - больно до жути. А вот триллеры и ужасы пожалуйста, но такое действительно не мое чтиво.

«Соловей» - роман военный, тяжелый, жёсткий, грубый во всех проявлениях. Даже какой-то части он феминистский, тут женщины сильные, смелые, зачастую безрассудные и невероятно прекрасные. Хотя ожидаемо, ведь книга, написанная женщиной о женщинах.

Мне роман понравился не смотря на все мою нелюбовь к военной тематике, книга потрясающая, интригующая и как многие пишут, не отпускает пока ты ее не дочитаешь до конца, как бы ты не старался.

Главные герои шикарные, живые, в особенности Изабель Мориак -прекрасная молодая девушка с огромной силой воли, которая для меня стала настоящая героиней, как Жанна д’Арк.
Во время чтения мне было интересно про автора романа. Была ли как то ее семья или она сама связана вообще со Второй мировой войной, но там нет даже маленькой отсылки и это меня изумило, что как человек, который даже косвенно не связан с войной, не прожил ее, смог описать настолько правдоподобно и страшно, что любой психологический триллер будет одиноко стоять в сторонке и судорожно покуривать. Честно до сих пор никак это не укладывается у меня в голове.

«Соловей» - тяжелый роман, если вы впечатлительный как я, то нужно долго подходить к прочтению к этой книге, а лучше косо поглядывать на протяжении недели и постепенно идти на сближение, но если все-таки возьмете ее, то освободите заранее вечер, ибо от нее оторваться будет невозможно. А также подготовьте пачку салфеток, ну так на всякий случай, особенно ближе к концу, совет может пригодится.
#колледж_зоотехник_3

@elloissa Даша Моцкене 28 ноября 2016
До романа «Соловей» я не была знакомы с автором. И каково же было моё удивление, когда я узнала, что Кристин Ханна - автор, в большинстве ...Читать далее
@visnes Алекс Виснес 11 марта 2017
Это одна из тех книг, от которых невозможно оторваться. На фоне удивительной и необычной лав-стори автор повествует об оккупационной Франции, о жизни мирного населения в ...Читать далее
@skerty Яна 17 мая 2017
Война...О ней, проклятой, сказано так много, Но не забыть до смертушки, до гроба, Все то, что было в жизнях сожжено... Франция, 1939 г. женщины провожают ...Читать далее