Рецензия на книгу Тауэр, зоопарк и черепаха от asnow1

написал(а) рецензию30 сентября 2022 20:17

#колледж_зоотехник_3
#буклайв_бревна

Чудаки из Тауэра
Довольно интересная книга о жителях английского Тауэра. Да, в этой достопримечательности живут - это обслуживающий персонал. Например, бифитеры или капеллан часовни, которая там расположена. Ведь, Тауэр это не только тюрьма с большим историческим шлейфом, но и еще туристический комплекс, где есть, например паб.

В книге показываются разные люди и их истории. Например, история семьи Джонс - полна старой трагедии, связанной со смертью единственного сына. После этого случая, глава семейства, Бальтазар помешался на дожде, который он стал собирать в специальные флаконы, а его жена Геба погрузилась в горе - воспоминания о сыне и попытку супруга отвлечься от этого, восприняла как предательство.

Есть еше и священник, преподобный Дрю, который влюблен в прекрасную владелицу местного паба и тайно пишет эротические романы. Он мечтает о семье, но никто, из потенциальных невест, не хочет жить на территории тюрьмы, пусть и такой знаменитой, поэтому он ходит в холостяках.

Есть и неуклюжая Валери, полная, одинокая дама, которая работает с Гебой в бюро находок. Ее внимания добивается возрастной жених, с которым она встречается сама не зная почему.

И на фоне этих маленьких драм, появляется большой зверинец, который перемещают в Тауэр, для привлечения туристов. С этого момента, жизнь всех персонажей круто меняется, внося определенную толику юмора и необычных, часто курьезных ситуаций.Чего стоит похищение свиньи бородавочника, пропажа пингвинов.

В целом, это было интересно и легко читать, рекомендую данную книгу для прочтения.

@curiosity-san Маша Мур 13 декабря 2017
"— Хотя бы землеройка жива? — спросил он. — Я видел утром, как она шевелилась. — Ну хоть что-то хорошее." Есть Бальтазар Джонс, бифитер в ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 17 мая 2018
#Добро1_2курс (« ..и сердце бьется в упоенье..») Теперь я точно знаю, что бифитер - это не только марка джина… Итак, кроме шуток, бифитер – главный ...Читать далее
@ekaterin_a 13 июня 2018
Книги про Англию и англичан я очень люблю. Есть в них особый шарм: очаровательный снобизм героев, чувство повышенной значимости их истории и традиций, живописная панорама ...Читать далее