Рецензия на книгу Бесплодные земли от zablutshaya

написала рецензию30 сентября 2022 22:04

В конце предыдущей части думала "Почему извлечение троих, если фактически Роланд перетащил только двоих?", теперь же я однозначно могу сказать "А вот и третий!".

Поначалу повествование разделено на два мира: в одном путешествуют Роланд, Сюзанна и Эдди, а в другом Джейк, которого мы прекрасно помним из первой книги. Этим героям предстоит встретиться, что очень даже не просто, ведь они в разных мирах, а это значит, что нужно найти дверь. Здесь мне больше понравилось читать о приключениях Джейка. Он вроде и дома, но в какой-то момент начинает понимать, что что-то идет не так и в дальнейшем уже четко осознает, что ему нужно делать и за кем следовать. Особенно удалась сцена с открытием двери, Сюзанна, или скорее Детта, отлично себя проявила)

Самое же странное происходит в дальнейшем, когда герои пересекаются с жутким поездом Блейном - "свихнувшийся искусственный интеллект", как он описывается в интернете. И просто чуда, что они все еще живы. Интересно заканчивается книга и любопытно какими же загадками наша компания спасет себя.

Не могу сказать, что эта серия моя любимая, да даже сказать, что она для меня какая-то особенная, я не могу. Просто интересненько, если бы не начинала читать, то особо ничего не потеряла бы. Забрасывать не буду, но в целом меня не цепляет, но сюжет хорош.

#знайка

@ildar 9 октября 2013
Совершенный и захватывающий роман Стивена Кинга «Бесплодные земли» дает возможность прочувствовать разносторонние впечатления. Книга позволяет в мельчайших деталях и серых тонах увидеть, каким может быть ...Читать далее
@heimdallr_nik Никита Гладуш 28 мая 2015
Третья книга великого, без преувеличения, романа Стивена Кинга, произвела на меня, пожалуй, самое большое впечатление (но это пока что, ведь впереди еще 5 частей). «Бесплодные ...Читать далее
@allmightyvika Виктория Еремина 29 августа 2015
Невероятная книга. Третья книга мне понравилась больше, чем предыдущие две. Книга-загадка. Каждая мелочь, промелькнувшая в книге и, казалось бы не такой важной, на самом деле ...Читать далее