Рецензия на книгу Нечестивец, или Праздник Козла от natalya.s.alex

написала рецензию4 октября 2022 0:08

Ох, уж этот мужчина! Один портрет чего стоит! Обожаю его: его слог, сюжеты и страсти.

Очень обьемный и подробный роман. Но представляете, насколько захватывающий, что даже таким нелюбителям исторических подробностей как я, настолько могло понравиться!
Может «понравиться» не совсем уместное понятие, тк кругом сплошная жуть: одуряющая власть, кровь, стрельба, резня и моральные извращения.

В духе латиноамериканских сериалов пролетела эта семейная сага, оставив меня оглушенную.
Вот и думай после этого - «я ж умная и на такое не ведусь!». Слишком много истории, имен и реальных трагедий, чтобы не поверить.
Доминиканский тиран и борьба с ним -это верхний слой. А сколько личных трагедий и линий за этим стоит. Книга такая- очень большой труд.
Структура у романа тоже очень интересная, слоистая. Со стороны разных героев идут события и взгляд на них. И без всякого перехода вдруг мы оказываемся в чьих-то воспоминаниях. Любопытно и очень динамично получается. Натурально. Сама так люблю разговаривать и думать- с ответвлениями. Может поэтому мне так нравится этот мужчина (я про писателя))

#колледж_зоотехник_2

@bedda 3 июля 2021
#БК_2021 (Книга, в названии которой есть любое живое существо) Все-таки Льоса умеет удивлять. Я прочитала уже несколько его романов, и все они совершенно не похожи ...Читать далее