Рецензия на книгу Ведьма в шоколаде от Bepeck

написала рецензию7 октября 2022 11:40

Ну как же мне тяжело даются истории, где кого-то обижают просто «патамушта»: патамушто сильнее, патамушта почему бы и нет , патамушта некуда яд сцедить и т.д. И даже когда знаешь, что потом всё наладиться неспрпведливости и обида за героя (не обязательно главного, мне и вынужденных злодеев тоже бывает жалко) делает приятное чтиво продиранием через терновник. Графа Монте-Кристо я весьма люблю, но не могу читать историю до побега. А песня «генералы песчаных карьеров» бредит душу.
И хотя в этой книге героине не настолько «неповезло», да и это всё же ромфант (т.е. сразу знаешь, что герои будут счастливы пройдя через трудности), переживания героини описаны весьма красочно, что заставляет её сопереживать и негодовать на «сестричку» (а может просто в настроение такое, состадательное, попало).
А сюжет я бы сказала не самого высокого качества, точнее идея неплоха и адекватное соотношение быта, приключений, шоколада и чюйств. Но вот мне частенько виделись разные ляпы, как в поведении и поступках героев («расследование» вообще один большой ляп), так и в логике.
Но тем не менее история юной ведьмочки, которая вынуждена управляться с шоколадкой лавкой и чьи эксперименты (затевающиеся как пакостничество в отместку на обиды) находят своего восторженного потребителя была весьма приятным дополнением вечера.
#буклайв_волшебное_кафе_фонтан
#буклайв_навык_кулинария4
#буклайв_зеркало_артефакт

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 6 июля 2018
Легким движением брюки превращаются,ой, то есть Ром Фант превращается в авантюрный детектив.Ан нет,не превращается(( Была такая задумка замечательная, и линия детективная интриговала, поначалу.Но потом автора ...Читать далее
@chupacabra 2 августа 2018
Это именно тот самый вариант легкого чтива про любовь. Мне кажется, что даже обложка об этом не просто намекает, а криком кричит. Но, когда меня ...Читать далее
@suuushi Александра 12 апреля 2020
У каждой женщины бывают моменты, когда хочется надеть остроконечную шляпу и злобно хихикать, помешивая бурлящее зелье. Жизнь Дейзи Гринвильд изменилась в корне. Семейные тайны полностью ...Читать далее