Рецензия на книгу И тогда она исчезла от asnow1

написал(а) рецензию18 октября 2022 17:34

Между гением и безумцем - грань тонка

Довольно неплохой триллер о пропавшей Элли Мак. Она была обычной, симпатичной школьницей, в Великобритании, и отрадой для ее матери, Лорел. Это любимый ребенок, красивый, и в некоторых моментах, наивный, а также, довольно капризный. Элли переживала первую юношескую любовь, готовилась к выпускным экзаменам по математике и совсем не подавала повода, скажем, к побегу.

Но эта девушка исчезла. Пятнадцатилетняя Элли ушла и не вернулась. В последний раз, ее видели возле лавки вещей Красного Креста. И человеком, который с ней беседовал, перед исчезновением, была ее репетитор по математике - Ноэль. К несчастью, это удалось установить намного позже, и саму женщину тоже не удалось найти -она также пропала.

Для матери Элли, вся жизнь рухнула и превратилась в театр теней, где радости нет места. Ее бросил муж, старшие дети выучились и покинули дом, отрывочно общаясь с Лорел, она же живет с болью в сердце и надеждой найти свою дочь.

Именно, в этот непростой момент, она встречает приятного мужчину - ученого Флойда, отца-одиночку, который воспитывает сам дочь от второго брака. Девочку зовут Поппи и она...копия маленькой Элли. Что это? Просто случайность или нечто большее? И сможет ли, появившиеся на горизонте счастье, дать ответ старой драме?

В целом, читалось легко, хотя, что произошло на самом деле, можно было понять с середины книги. В этом произведении прекрасно прописано как гениальность, одержимость идеей быть лучше, добиваться своей цели, сломала чужие жизни - не только жертвы, но и преступника, и человека, который, невольно, стал виновником данной ситуации. Очень показательно и интересно.

@mani 13 февраля 2019
Книга написана в духе Даниэлы Стил - женщина 40+ потеряла любимую дочь, она не знает жива та или мертва. Лорел живет по наитию, мучаясь от ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 29 июня 2022
#буклайв_июнь_испытание (384 страницы) Если бы я знала заранее, какие описания будут в книге, я бы наверно не взялась за неё. Одно время могла читать такие ...Читать далее