Рецензия на книгу Архимаг от Jarezo

написала рецензию26 октября 2022 10:19

Неожиданно, но книга безумно понравилась, в ней столько юмора и позитива. Однозначно её предназначение для поднятия настроения, и переключения мозговых клеток на легкомысленность. Вообщем я продолжаю читать далее цикл.

Древний маг Креол, уснувший много веков назад, вдруг просыпается и оказывается он в современном мире, в Лос-Анжелесе. Но сразу же с первых глав его сопровождает верный джин, которому всего-то 56лет, а по нашим меркам лет 16 –Хубаксис. Самый шутливый персонаж, по-моему, он задаёт тон всему произведению. Преданный слуга-джин, который готов исполнить любое поручение архимага, попутно пытаясь подглядывать за Ванессой Ли, которая свалилась на них, как снег на голову. Так начинаются приключения троицы.

Что-то похожее, юмористическое было у Ольги Громыко, и не только у неё.
Так как я небольшой поклонник этого жанра, и такие книги попадают ко мне крайне редко - я увидела некую схожесть. Книга написана просто и четко, без излишней витиеватости, писатель не мучил своих героев сложными ситуациями. Эта же схожесть и есть со Страудом в Трилогии Бартимеуса, но там герои оказываются в сложнейших переплетах.
Начало цикла меня не удивило, но всё же продолжение читать хочется, уж очень интересно узнать, что же дальше ждёт наших героев.

#жанромания юмористическое фэнтези (апрель)

@jotto Ари О. 21 сентября 2014
Вы любите фэнтези? Увлекательные книги, которые полностью затягивают в свой удивительный мир магии и загадок? Вам нравятся персонажи, в которых невозможно не влюбиться? Если да, ...Читать далее