Рецензия на книгу Страна смеха от id108375685

написала рецензию2 ноября 2022 1:22

Вот что что, а данное произведение висело у меня в хотелках с 2016 года, притом, что попадало оно в разные челленджи минимум раза три и ни разу до него не доходили руки по каким-либо причинам, а вот и зря. Ведь роман оказался неплох, интересен, а главное легок на чтение, что считаю немаловажный фактор.

«Страна смеха» повествует нам о главном герое - коллекционере масок, который является преподавателем английской литературы, а также фанатом одного автора, у которого есть одноименное произведение «Страна смеха», сильно повлиявшее на нашего Томаса Эбби. Он долго планировал написать об этом авторе биографию, но что-то постоянно останавливало и в один прекрасный день он встречает коллекционершу марионеток (да-да, нашли друг друга два рыбака) которая также является большой поклонницей того же автора. Долго не думая, наши герои отправляются в город писателя, где он писал свои произведения и где по данным проживает его дочь, для написания биографии. Вот отсюда и начинается завязка сюжета.

Чтобы не спойлерить скажу, что где-то в середине книга стала мне напоминать «Чернильное сердце» Корнелии Функе, а затем пошла такая некая антиутопия, которая меня взаправду заинтриговала. Что уж говорить о говорящих собаках (привет от «Скотного двора» Джорджа Оруэлла), которые меня вообще в шок повергли.

В целом неплохая книга, которая реально цепляет, да и конец не так уж и плох, хотя немного запутана на мой взгляд.

#колледж_библиотекарь_2

@tinuviel Рената 30 июня 2015
Почему-то я никак не могу определиться с отношением к прочитанной книге. С одной стороны сюжет мне понравился, но с другой - полно всяких недостатков. Читалось ...Читать далее
@deadalive Дмитрий Алексеев 14 июля 2015
Мое знакомство с Джонатаном Кэрроллом началось с этой книги. И началось, честно скажу, неудачно. Мне понравился его стиль, понравилась завязка сюжета, но что то мешало ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 13 декабря 2015
Когда прочитала фамилию автора, то подумала про автора "Алисы в стране чудес". Но, я ошиблась и теперь знакома с новым автором и его(как утверждает аннотация ...Читать далее