Рецензия на книгу Смок Беллью от d1r1us

написал рецензию3 декабря 2014 13:36

Каждый раз, когда открываешь на первой странице произведения Джека Лондона, ты понимаешь, что на ближайшие несколько дней ты станешь бесстрашным путешественником. Джек Лондон - это тот писатель, в творчество которого влюбляешься раз и навсегда. Он пишет настолько красивым языком, что ты начинаешь понимать , что такое “по-настоящему качественная литература”.
“Смок Беллью” - это роман от которого невозможно оторваться, в нем происходит такое количество интересных событий, что каждая новая глава воспринимается как отдельная целостная повесть , которую можно было бы превосходно экранизировать. Главный герой буквально с первых страниц становится для читателя “своим” парнем. Им хочется восхищаться. Он променял тихую спокойную городскую жизнь, на жизнь , за которую постоянно приходится бороться на Севере . Роман наполнен превосходными персонажами, за Малыша Джеку Лондону хочется сказать отдельное спасибо. Он олицетворение настоящей мужской дружбы. Читая роман , читатель легко переносится более чем на 100 лет назад, во времена “золотой лихорадки” , т.к. Джек Лондон как никто другой умеет создать нужную атмосферу для читателя. Читать его произведения – это истинное удовольствие. Не откажите себе в этом удовольствии. Оно того стоит!

@dinar 11 октября 2014
Эта история не просто описание жизни светского дурачка который вдруг уехал на Север, нет, это книга настоящего духовного роста, когда главный герой, устав от своей ...Читать далее
@egoobrain Сергей Кривошеев 14 ноября 2017
Вау! - первое, что приходит в голову после прочтения. Я прочитал эту книгу по рекомендации, и нисколько не пожалел. Это была первая книга, с которой ...Читать далее