Рецензия на книгу Утраченный символ от zablutshaya

написала рецензию30 ноября 2022 15:17

Не знаю даже чего я ожидала в конце, но была отчасти разочарована. Разгадка оказалась такой банальной, что даже хотелось закатить глаза. Но это не минус для книги, это вполне логичный ответ.

Жизнь профессора Лэнгдона просто не может быть нормальной. То Ватикан спасает, то Грааль ищет, а тут тайну масонов необходимо разгадать, чтобы спасти друга. Действия в этот раз происходят в Вашингтоне. Удивляюсь как его еще не убили. Ну да, он же главный герой)

С первого же появления очень раздражала Сато. Слишком подозрительны были ее действия, в том числе и быстрое появление на месте событий. Ее постоянно приказной тон и отказ что-либо объяснять прям из себя выводили. Я так и ждала от нее подставы. Но в конце она мне начала нравится, когда все начало вставать на свои места.
Мне понравилась Триш, жаль, что персонаж получился эпизодическим.
Несомненно интересным был Малах. В какой-то момент начала подозревать кто он, но до этого были интересны его мотивы, с чего пошла такая идея.

Книга мне понравилась. Вообще чем меня особенно привлекают работы Дэна Брауна, так это множество интересных фактов, которые можно проверить в Интернете. Особенно меня удивил и позабавил тот факт, что на Вашингтонском кафедральном соборе одной из горгулий является голова Дарта Вейдера. Дарт Вейдер, КАРЛ!!!

#жанромания (приключения)

@kumaha Kumaha 4 марта 2014
“На свете существуют тайны, превосходящие человеческое понимание...” “Мы смотрим в Библию весь день: Я вижу свет, ты видишь тень.” Роман Дэна Брауна «Утраченный символ», к ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 1 июля 2014
Прочла книгу довольно таки давно. Но впечатлений и эмоций хватает до сих пор. Начну с того, что книгу мне дала подруга и прям таки сгорала ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 21 июля 2014
Свершилось! Я прочитал «Утраченный символ»! Великолепная книга завершающая трилогию о Роберте Ленгдоне, которая началась в 2000 году с выпуска книги «Ангелы и Демоны», где Роберт ...Читать далее