Рецензия на книгу Мы против вас от Nastasia_a

написала рецензию10 декабря 2022 17:54

Продолжение нашумевшей и классной книги "Медвежий угол"

В начале книги довольно много предыстории, чуть ли не со всеми подробностями, поэтому если вы не читали первую часть, но случайно взяли вторую книгу, читайте, мало что упустите в сюжете (кроме эмоций )

Уже в начале истории появляется трогательная линия с болезнью, а меня она жёстко триггерит, поэтому стекло можно пожевать прям с первых страниц.

Автор снова разбивает сердечко вдребезги.

Конечно, здесь есть хоккей. Но его меньше, чем в предыдущей части, но больше войны и борьбы. И из прежних героев остаются самые выносливые, но их хватает для того, чтобы вывезти историю.

Драма и любовь здесь тоже очень интересные. Любовь не приторная, а именно та, в которую веришь и которой сочувствуешь. Эта тайна Беньи, с раскрытием которой ему пришлось справляться в одиночестве, трогает. И его семья - это что-то на милом.

В один момент душа ушла в пятки, и я перечитывала страницу раз за разом, надеясь найти ложь и боясь переворачивать.

С книгой можно и поплакать, и словить улыбку. И весь спектр вы найдете в одной главе. И даже на одной странице.

На вкус это тлевшая лесная трава с крошкой льда.

@neveroff 13 декабря 2019
Долгожданное продолжение гениального Медвежий угол. Нас снова ждет Бьорнстад, хоккей, человеческие отношения, которые включают как любовь и преданность, так и ненависть и насилие. Бакман по ...Читать далее
@loki 26 декабря 2019
С Медвежий угол у меня случилась самая настоящая любовь, мне не хотелось выпускать книгу из рук. Это было так ярко и так вкусно. А вот ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 января 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени #БК_2020 (14. Книга, которую посоветует вам ридлянин, чей ник начинается на ту же букву (или цифру), что и ваш. Совет @milenaya) "Инoгдa ...Читать далее