Рецензия на книгу Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" от imagineemerald

написала рецензию28 декабря 2022 17:23

До чего замечательная история! Совершенно легко читается, хотя во многом содержит серьезные темы.

Книга эта - переплетение статей из газет, воспоминаний 80-летней старушки и описаний события прошлого.

Все вместе они рассказывают о жизни маленького городка в штате Алабама - Полустанок и его обитателей с 1920ых по 1980е годы.

История полна юмора, интересных фактов о жизни американской глубинки, событий печальных и радостных.

Прочитав книгу будто сама провела целую жизнь в этом уютном городке, в непростое время, где каждый персонаж это знакомый, сосед, приятель или настоящий друг.

Главные темы книги взяты из самой жизни: любовь, дружба, старение, смерть. Много можно узнать о расовом неравенстве в Америке.

Самые приятные впечатления от книги. Эмоционально, но не поверхностно, не глупо, не избито. Однозначно почитаю что-нибудь ещё у Флэгг.

Иришка (@id63669177)28 декабря 2022 20:16

Понравилась рецензия, вот решила прочитать

@ildar 7 ноября 2013
Если вы хандрите – отправляйтесь к неунывающим и очень находчивым жителям Полустанка иТрутвилля. Именно их повстречаете в романе «Жареные зеленые помидоры...», пера писательницы из Америки ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 27 февраля 2014
Я не знаю, что написать про эту книгу. Сказать, что понравилось - так это практически ни о чем. Да, я провела с этой книгой пару ...Читать далее
@attractive Елена 1 марта 2014
Вам когда-нибудь случалось разглядывать альбом фотографий, на которых запечатлены какие-то незнакомые и не очень интересные вам люди, слушая рассказы хозяина альбома о моментах, которые навевают ...Читать далее