Рецензия на книгу Пиратские широты от lanalana

написала рецензию6 декабря 2014 19:57

#флешмоб_Пираты

Книга мне не понравилась. Вроде бы всё есть - Карибское море, пираты, поход за сокровищами, но не впечатлило.
Во-первых, не чувствуется колорит той эпохи. Читала и забывала, что описывается не двадцатый век, а семнадцатый. Мне не хватило подробностей вроде описания быта, одежды, кораблей и вооружения. В начале, правда, очень подробно описывается губернатор Ямайки, его одежда, привычки, распорядок дня. И всё.
Герои вроде бы все колоритные, но обозначены лёгкими штрихами. Постоянно путала, кто из них кто. Да и сюжет довольно предсказуем. Всегда знаешь, как герои преодолеют те или иные трудности. Написано будто по шаблону.
В общем, не увлекло. Читала только для того, чтобы прочитать. Но и не совсем скучно. Если есть куча свободного времени, а читать нечего, то вполне подойдёт и этот роман.