Рецензия на книгу Звезда Одессы от asnow1

написал(а) рецензию22 января 2023 13:47

#колледж_хорошиесапоги (примерила сапоги у @bookworm1984 - сапоги также не подошли)
#книжный_марафон2023

Маразм крепчал!

Видимо, данный автор пишет циклично - чередуя читаемые романы с полнейшим бредом. Это произведение относится ко второй категории.

Прежде всего, это слог и стиль автора - сбивчивый, рваный, похожий на поток сознания шизофреника, вам могут начать рассказывать о коте друга, а затем, внезапно, перескакивать на размышления о смерти и об отношении с сыном. К такому забегу, я не смогла привыкнуть.

Главный герой, Фред Морман, вызывал полнейшие отторжение, это социопат с замашками фашиста, который всех ненавидит. И вот, этот отталкивающий обращает свой взор на преуспевающего Макса,хотя по сути, тот простой бандит. И как говорится, внимательней выбирайте друзей, ибо подобные близкие отношения с человеком, у которого проблемы с психикой, приводят к плачевному результату. В целом, отношение сына к отцу, тоже показательна.

Хотелось бы мне снова прочесть эту книгу? Определенно нет, такого жирного пласта негатива и грязностей, с потоком сознания, мой мозг не выдержит. Короче, не мое произведение, от слова совсем.

Маргарита , (@bookworm1984)22 января 2023 14:56

Ой, как я рада, что этот "шедевр" оценила не только я! Жаль дерево, которое пошло на бумагу для этой книги.

Anna Snow (@asnow1)22 января 2023 15:25

@Bookworm1984, определенно, книга -бред, если честно, давно такого ужасного текста не видела. Стиль письма -это просто отдельная жесть.

@bookworm1984 Маргарита , 16 января 2022
Не знаю, не знаю, может я погорячилась с оценкой, но книгу «Звезда Одессы» Г. Коха я дочитывала с большим трудом, практически со слезами на глазах, ...Читать далее