Рецензия на книгу Испанский садовник от natalya.s.alex

написала рецензию29 января 2023 7:45

Совершенно адская обложка у книги на Ридли)) я уж было совсем о другом сюжете подумала, когда увидела её. Но потом вспомнила, что книгу предложила @lanalana и решила, что должна поучаствовать в этом раунде обсуждения обязательно.

Книжка простовата в смысле подачи и психологических портретов. Уже для подростков и даже умненьких детей всё будет понятно. Злодеи тут на поверхности, святые - также. Среднего не дано.
Навеяло из памяти фильм "Грязные танцы" причем обе части. Вечный сюжет. Можно из страны в страну переписывать его с небольшими вариациями в героях и ремесле "бедного мачо".

Дядька консул - сволочь форменная - на деле травмированный товарищ. Задолбал жену, а потом ровно по этому же сценарию и сына. Жена ушла, а сына пока удается удержать, заставляя "болеть" и поддерживать тем самым свою зависимость от папы. А папе цепляться за свою нужность. Но, повторюсь, как-то уж больно всё нарочито: образы, диалоги, размышления и реакции героев.

#книжный_клуб
#80дней (1. Испания)
#книжный_марафон2023

Катя (@katzhol)29 января 2023 12:08

Принято!

@san.d.ark Sangina D'Ark 12 января 2023
Очень сильное впечатление на меня произвела эта книга. Последние страницы дочитывала с напряжением, какого давно не испытывала. История мальчика Николаса и его попытки жить радостной, ...Читать далее
@rina_rot Катя 14 января 2023
Умеет А. Кронин показать людей «во всей их красе», их поведение, мысли, пороки. Да так, что когда читаешь, характеры героев доводят тебя аж до трясучки. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 15 января 2023
#книжный_клуб #80дней (2. Испания) #книжный_марафон2023 Любовь… Как много сказано об этом прекрасном чувстве, как много песен и книг написано! И всё же вряд ли когда-нибудь ...Читать далее