Рецензия на книгу Моя сестрица - серийная убийца от Areliya

написал(а) рецензию1 февраля 2023 23:42

По сюжету книга мне напомнила Королевство, хотя на самом деле с подобной канвой книг наверняка немало. Просто тут много общих точек: сёстры-братья, своеобразный любовный треугольник и финальный выбор главного героя в конце.

Надо сказать, что Айюла смогла меня очаровать даже через искажённую оптику старшей сестры. Не то, чтобы её взгляд на мир мне близок, но всё же не такая уж она пустоголовая. Во-первых, она метко подмечает: «Не так уж он глубок! Ему только смазливое личико подавай. Как и всем остальным». И подтверждает это впоследствии много раз. Во-вторых, мне кажется, что у Айюлы был более тонкий расчёт во всём этом деле полностью завладеть вниманием сестры, чтобы та перестала отвлекаться на коллегу по работе. Проскочило что-то такое в её последнем откровении, хоть и косвенно.

Мне осталось непонятным почему Кореде выбрала себе подобную работу. Труд медсестёр редко когда ценится высоко, а при этом она вроде бы из обеспеченной семьи и могла выбирать. Это, конечно, не сильно влияет на развитие сюжета, но почему-то зацепил этот момент.

По итогу не скажу, что тут были неожиданные сюжетные повороты. То тут, то там встречала знакомые сюжетные ходы, но и скучать тоже не пришлось.
#книжный_марафон2023
#80дней (Нигерия)

Катя (@katzhol)2 февраля 2023 8:32

Принято!

@skantor Соня Кантор 20 января 2023
Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День десятый: Нигерия Путешествие по Африке продолжается. И на этот раз я решила заглянуть в гости к двум сёстрам ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 21 апреля 2024
Если смотреть правде в глаза, то очень слабенькая книжка, канеш. Писательское мастерство на уровне: начинающий. Но ее же издали, и даже вон премии какие-то мадам ...Читать далее