Рецензия на книгу Этим летом я - не я от Areliya

написал(а) рецензию9 февраля 2023 9:23

Милая детская история про двух девочек, которые решили взять судьбу в свои руки. И всё бы хорошо, но только мне жаль, что мать Алекс представили этаким бессердечным монстром. И котика она усыпила по науськиванию своего нового мужа. И отца лишила. И вообще не обращает внимания на желания дочери, а думает только о своих хотелках.

Только вот эта ужасная мать в одиночку три года тянула себя и свою дочь, пока бывший муж искал себя и своё место в жизни. Потому что мечты — это, конечно, хорошо, но сначала должна быть всё-таки еда на столе, крыша над головой, да и медицинская страховка не помешает. А чем по итогу закончил отец? Именно что нашёл место с постоянным доходом, т.е. сделал именно то, о чём изначально просила жена, только вот на три года позже. А потом ещё такой довольный ходит: жена нарушила правила, я теперь смогу отобрать у неё ребёнка! В общем, к отцу Алекс у меня много вопросов. И не последний из них почему он перестал встречаться с дочерью?

Но в основном это просто сказка, которая тихонько развивается своим чередом. Больше всего меня порадовала реакция взрослых на обман девочек. Ведь насколько лучше, когда всё решается тихо-мирно и с долей юмора, чем криком и обидами.
#книжный_марафон2023
#80дней (Канада)

Катя (@katzhol)9 февраля 2023 10:54

Принято!

Катя (@rina_rot)9 февраля 2023 17:42

Нормально. Я битый час лазала по книжным подборкам, ища книги про Индию и Канаду, про Индию вроде как нашла, что почитать, а на другую страну плюнула. А этой книги не было в подборках)) ну я может почитаю

@areliya9 февраля 2023 19:09

@rina_rot, я тоже искала Канаду и вспомнила про Неуклюжая Анна, решила посмотреть что ещё есть у авторки. А ещё есть серию книг Аня с фермы «Зеленые крыши»

Катя (@rina_rot)9 февраля 2023 20:04

@Areliya, вот Аня с фермы попадалась, но её я пока не хотела читать )

@elizaveto4ka Елизавета К. 27 августа 2015
Очень простая, короткая книга про дружбу, лето и детей. Как я люблю порой отвлечься от взрослых, напряженных и заумных книг. Слог у автора легкий, все ...Читать далее
@rina_rot Катя 22 февраля 2023
Книга достаточно незатейливая. Она рассчитана на школьный возраст, и взрослым читать уже не так интересно, в отличие от другой серии этой же писательницы про "Неуклюжую ...Читать далее