Рецензия на книгу Паразиты от zablutshaya

написала рецензию1 марта 2023 15:51

Как же приятно возвращаться к любимому автору, как-то уютно сразу становится, и не важно, что в истории не обошлось без убийств, но зато какие они!

Уихара изначально представляет из себя жалкое зрелище. В дальнейшем за ним становится наблюдать куда интереснее. У него явно с головой проблемы, а переписка в Сети только помогла ему на что-то решиться. С одной стороны эта даже неплохо, поскольку он вообще никак не воспринимал окружающий мир, а теперь стал довольно активным, а с другой стороны, он тот еще псих.

Вторая половина романа мне понравилась больше, когда уже автор начал описывать природу и поход Уихары, да даже его план и воплощение. А вот в начале скуку вызывали все эти статьи и описание фильма, можно было бы это просто в контексте повествования вставлять, а не так.

В целом книга получилась довольно неплохой, все в духе любимого Мураками.

#колледж_голыйвалентин
#80дней (9. Япония)

Катя (@katzhol)2 марта 2023 7:17

Принято!

@sav_fukurou saverity owl 15 декабря 2015
#флешмоб_Япония Одна из самых ярких работ Рю Мураками. Этот писатель всегда очень ярко показывает темную сторону нашей обыденности, то о чем не принято открыто говорить ...Читать далее