Рецензия на книгу Бессмертники от XENochkA

написала рецензию4 марта 2023 21:37

Те, кто польстятся на то, что в жанрах указано городское фэнтези, будут разочарованы. Фэнтезийного здесь ни капли. Особенно для тех, кто верит предсказаниям гадалок. Только это, видимо, и посчитали фэнтезийным моментом.

Итак, четверым детям из одной семьи в один прекрасный момент выпал шанс узнать, в каком возрасте они умрут. Вопрос, захотели ли бы вы узнать дату своей смерти, наверное, очень неоднозначен. С одной стороны, знаешь, и можешь не волноваться раньше времени) С другой, можно с ума сойти, ожидая день Х.

Вот и здесь у ребят судьбы определились самым разным образом. Саймон, которому предначертано было умереть молодым, решил брать от жизни все. Правда, почему обычно под "всем" подразумевается секс, наркотики и рок-н-ролл, я не знаю. Уже на этом этапе книга начала меня немного напрягать, а впоследствие оказалось, что это была самая интересная и насыщенная часть. Потому что дальше все как-то совсем затухло. И жизнь Клары, и Дэниэла оставила некоторое недоумение, а Варя, которой гадалка напророчила самую долгую жизнь, такое ощущение, что расслабилась, типа спешить некуда, и в итоге разбазарила все отведенные годы в никуда.

В общем, что бы не закладывала в роман автор, в итоге получилось все немного скучновато и невнятно. Читабельно, да, но максимум на один раз. Ну и еще чтоб задуматься немного и над своей жизнью, на что мы тратим свои года, ведь неизвестно, сколько там еще осталось.

#колледж_голыйвалентин
#книжный_марафон2023

@lorantalassa Калейос 19 апреля 2018
Одиноко, грустно, трогательно – это все легко можно приписать истории двух братьев и двух сестер, которые и были друг у друга, но до последнего оставались ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 апреля 2018
#Добро1_1курс Изначально не задержалась на странице этой книги – название, обложка, аннотация про гадалку и жанр городского фэнтези убедили в том, что это очередной представитель ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 апреля 2018
#зло1_1курс #зло_не_дремлет Лет эдак 15 или даже 17 назад мне по руке погадал один парень. Времена были такие, куча фриков, готов и прочих субкультур. А ...Читать далее