Рецензия на книгу Ходячий замок от Nastasia_a

написала рецензию8 марта 2023 17:30

Лёгкая и беззаботная история. Она отлично скрасит вечер и добавит волшебства в жизнь.

История о девушке Софи, которая была старшей сестрой и мнила из себя самую невезучую и недостойную счастья. Но случайно в магазинчик зашла Болотная ведьма и превратила девушку в старую бабушку. В поисках счастья девушка идёт в путешествующий замок к известному волшебнику Хоулу.

Мне очень понравилось. Легко, беззаботно, насыщенно, с волшебством и искрой романтики.

Я не смотрела экранизацию, поэтому книгу читала как первобытную и новую для себя историю. Потом, конечно, посмотрела, но сравнивать их сложно, ибо сюжет в аниме после середины совсем пошёл в другую сторону.

Безумно милый Кальцифер, который помогал и, в целом, сподвиг Софи остаться. Вообще вся атмосфера этого домика из нескольких комнат располагала.

И очень плавный слог. Текст идёт легко, хочется наслаждаться и путешествовать вместе с Софи, Майклом, Хоулом, Кальцифером, человеком-собакой и даже пугалом.

История о семье, дружбе, истинной красоте и, конечно, вере в добро.

На вкус - ванильное мороженое с ароматом одуванчиков.

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее