Рецензия на книгу Река, где восходит луна. Юная принцесса от id108375685

написала рецензию9 марта 2023 22:51

Изначально книга меня притянула своим оформлением и описанием: древняя Корея, дворцовые интриги, принцесса, воинствующие кланы. А в результате- скукота!

Ничего интригующего в книге я не заметила, а на каком-то моменте в середине вообще начала засыпать, и потеряла суть повествования.

Начнем с того, что мне сложно запоминать имена, а корейские и подавно. Долго не могла понять, кто кем приходится, кто что делает и зачем. Просто путаница! Более-менее к концу книги я сообразила, но как по мне это слишком.

Во-вторых, в книге не было интересного изложения за что мог зацепится глаз. По ощущениям, что это справочная энциклопедия по событиям: в таком-то году, войны такого-то клана победили воинов другого клана, а следующие годы были тяжелыми из-за возникшей засухи. Ну, окей, может это и важно для книги, но почему тогда гг, юная принцесса, появлялась эпизодически в романе? К слову, в книге прошло около 1.5 лет и с героиней мы встречались раза 3-4.

Сюжет действительно получился сухой. Скучный, а судя по концовке это еще не конец, а лишь первая книга. Также по роману есть дорама, но что-то она меня не особо интригует после прочтения.

Мое впечатление- я расстроен. Скучно, не интересно. Извините, но книга не стоит траты времени.

Поставила 6/10 и то из-за прекрасного оформления МИФа.