Рецензия на книгу Дом ночи (цикл) от klepka13

написала рецензию9 декабря 2014 20:31

Прочитав предыдущую рецензию,я решила оставить и свое впечатление о данной серии книг.
Честно говоря первая книга меня не очень впечатлила. Дальше я начала читать чисто из-за мысли что может дальше будет лучше... И я не ошиблась. В последствии я просто не смогла оторваться от чтения.

Скучать было некогда. Были и интриги, которые подстерегали главную героиню практически на каждом шагу. Так же много романтических сцен. Я очень переживала за Зои и ее избранников (так как их было несколько).И в каждого из них я бы и сама не прочь влюбиться, так как все они хороши по своему. И я искренне переживала, а в некоторых случаях даже слезы на глазах наворачивались, потому что к сожалению иногда храбрые "рыцари" Зои погибали защищая свою королеву, свою любовь. А то что все данные сцены были хорошо описаны и приправлены не малым количеством романтики - делают настроение еще более драматичным.
Но ,как говориться: " Чем дальше в лес, тем больше дров." Так и в этом цикле книг. Чем дальше углубляешься в чтение тем больше затягивает. Происходит все больше событий и заканчиваются они все необычней. Особо меня порадовала и заставила переживать запретная любовь подруги Зои с пересмешником Рефаимом, любимым сыном Калонны. Связь, которая была опасна и непредсказуема.
Эта книга откроет для вас много интересного. Она вроде бы и про вампиров (что весьма приелось),но все же она отличается от других.Расскажет о не легких отношениях Зои и Старка, о странной любви человека и пересмешника. О Богине Никс и Калонне и о двух быках вселенной. Заставит вас замирать от ожидания и страха и сочувствовать их потерям.
Закончу просто и без советов. Просто читайте и наслаждайтесь!

@anna1993 Анна Свинарчук 4 декабря 2013
В последнее время я увлеклась чтением книг из жанра фэнтези,а именно про вампиров,началось все с "Дневники вампира",потом "Академия вампиров",а совсем недавно, я наткнулась на удивительную ...Читать далее