Рецензия на книгу Революция растений от id108375685

написала рецензию25 марта 2023 0:24

Очередной нон-фикшн, который мне понравился. Написан настолько просто, что даже такой нуб, как я, поймет все! Биология меня особо никогда не интересовала, к растениям, животным особого интереса не было (для глубокого изучения), но раз тема нонфика на этот месяц были растения решила ознакомится с данной темой.

В книге всего 309 страница, которые я прочитала за 2 вечера. Здесь было поднято много тем, которые касаются именно глобального положения вещей, как вырастить злаки и растения в соленой воде (разработка на случаи нехватки пресной воды в мире), где были представлены интересные примеры, бизнес-планы и да, оно работает, Карл!

Я например, не знала, что у растении есть реакции на перемещения и переезды, они по разному реагируют, что у них есть возможность осязать не как у нас зрение, но что -то на него похожее; что корни у растении, как наши импульсы в мозге, помогают решать глобальные проблемы выживания коллективным путем(демократия даже у растении есть); про мимикрию у растении(кто не знает, это когда растение может прикидывается другим для выживания).

В целом эта книга была в новинку для меня и определённо привнесла что-то новое в мой кругозор. За простое и доходчивое изложение ставлю ей 9/10.

#мир_знаний(март)

Принято)

О реакции растений на переезд убедилась на собственном опыте: у меня они начинают гибнуть на новом месте, хотя на предыдущем росли и цвели буйным цветом. И так уже пару раз.