Рецензия на книгу Когда ты исчез от lerochka

написала рецензию6 июня 2023 23:29

Двоякое впечатление осталось от книги. И хочется поставить и высокую оценку и совсем занизить. Причиной тому как у многих выбор жанра.

Автор, или менеджеры, продвигающие эту книгу, заявляют роман как детективный триллер. Имеем пропавшего внезапно мужа, который оказывается не пропал вовсе, а специально исчез. Почему? Интригу автор закрутил отличную, так ещё и на протяжении всей книги подогревал интерес. Почему же??? Хотелось кричать! Разгадка, увы, оказалась не равной интриги, испортив всё впечатление от книги. Другими словами, триллер с детективом провалились.

Но если бы в книге не делали акцент на детективной составляющей, то книга вышла бы значительно глубже и о многом бы заставила задуматься. В ней автор, действительно, поднимает много жизненных вопросов, с которыми сталкиваются многие семейные пары. Тут и детские травмы, и доверие между супругами, и проблемы воспитания детей, личностный рост и взросление самих супругов в процессе брака. И даже поступки главного героя, который был настолько отрицательным и отвратительными, заставляли задуматься о многом. Да, задуматься тут было над чем.

И вот этот семейный психологизм, на мой взгляд, очень удался автору. И ради него стоило прочитать книгу. Ну и, наверное, за эмоции, которые скакали на протяжении всей книги в разные стороны

#книжный_клуб

@katzhol Катя 24 мая 2023
С творчеством Джона Маррса я была знакома до этой книги. Сне нравится как он пишет. Но в начале чтения этого романа у меня было ощущение, ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 27 мая 2023
#книжный_марафон2023 #книжный_клуб Текста много, а смысла мало Собственно, не понимаю, почему у этой книги много положительных рецензий, на разных сайтах, для меня это было пустое ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 27 мая 2023
Если весь сюжет мог закончиться в три страницы, если бы герои просто поговорили - это плохой сюжет. Я знаю, что Джон Маррс ныне супер-популярный автор, ...Читать далее