Рецензия на книгу Добрая самаритянка от suhoday

написала рецензию10 июня 2023 2:55

Книга заставила меня удивиться. Даже не знаю, как рассказать о ней без спойлеров, поэтому отзыв будет коротким.

Это история о том, что любого человека можно понять.

Героиня делает жесточайшую дичь, потом мы узнаем, почему она это делает, и нам хочется её пожалеть, а не наказать. Её поведение закономерно жизненным трудностям, с которыми она столкнулась.

Встречаем ещё одного психа, и ситуация повторяется - узнаем его историю, и снова наше отношение к происходящему меняется.

Недавно на одном из вебинаров для авторов от крупного российского издательства обсуждались темы произведений, которые сейчас требуются издателям. Шеф-редактор настоятельно рекомендовал авторам писать книги про реальных маньяков.

В связи с этим у меня есть вопрос к нашему обществу. Мы становимся психами, раз у нас так популярны книги про маньяков? Нам нужно оправдать собственные неадекватные мысли? Или почему ещё в этом сумасшедшем мире стали популярны книги, "оправдывающие" ужасные поступки.

@asnow1 Anna Snow 6 декабря 2021
Этот приятный женский голос из телефона... Так звучит смерть Довольно своеобразная книга, где главную героиню называют безумной, но остальные персонажи ничуть не лучше себя ведут, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 30 декабря 2021
Так случилось, что на протяжении двух лет мне пришлось работать в военном медицинском кол-центре и периодически звонили те, кто хотел совершить суицид. Каждый такой разговор ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 9 января 2022
Третья книга Марсса, которую я начала читать, и после первых двух я все думала, надо ли оно мне? Потому что они у него какие-то сырые ...Читать далее