Рецензия на книгу Ловец человеков от wedekind

написал рецензию16 декабря 2014 17:04

«Ловец человеков» — крепкий и хороший детективный роман. Для меня главный плюс этой книги именно антураж, никогда не читал про средневековую Германию, а тем более про святую инквизицию. Конечно на историчность роман не претендует, но привлекает атмосфера мрачного, местами унылого средневековья.
Еще понравился главный герой, его реалистичность (за исключением кратких моментов озарений ГГ). Он живой, ошибается, злится, и ему веришь. Есть и второстепенные персонажи, но они выписаны не столь хорошо и являются всего лишь декорацией основного действия.
Сама сюжетная линия тоже не разочаровала, предугадать концовку так и не получилось.
Да книга не шедевр детективного жанра, но начало положено. И начало неплохое с заделом на развитие главного героя. Серию «Конгрегация» буду читать и дальше, думаю что она меня не разочарует.

@owlie Любовь 12 августа 2015
Конгрегация - это своего рода инквизиция 2.0. Однажды суровые горячие парни-инквизиторы решили перестать кидать в костер кого ни попадя, а проводить некоторые предварительные следственные мероприятия. ...Читать далее
@tinuviel Рената 26 мая 2017
Святая Инквизиция изменилась, она пересмотрела некоторые свои взгляды и методы, издала новый свод правил и стала называться Конгрегацией. А Курт - молодой выпускник академии, майстер ...Читать далее
@inka1920 Инна Самарина 3 апреля 2018
Сказать "я в восторге" - ничего не сказать. Книга зацепила с первых страниц, интригующее начало, главный герой. ГГ цепляет не своей "крутостью", нет; он цепляет ...Читать далее