Рецензия на книгу Капитан Антракоз от 01sasha

написал рецензию17 декабря 2013 18:39

Кабицкой Александр
Дариан Фрей хорошо понимал ценность своевременного тактического отступления. В нем говорил настоящий инстинкт картежника. Именно он позволял Фрею мгновенно оценивать свои шансы и подсказывал, когда следует рисковать, а когда — спасаться. ...

Именно так начинается второй роман из цикла Истории "Кэтти Джей" - "Капитан Антракоз". В продолжении потрясающих "Водопадов Возмездия" Крис Вудинг вновь подхватывает и моментально уносит в мир удивительных приключений корабля "Кэтти Джей".

Дариан Фрей и его команда не только пережила заговор против герцога Вардии и обвинения в убийстве его сына, но и чуток заработала на этом деле. Но полученные деньги быстро кончаются, а все, даже самые надежные аферы и лихие предприятия оборачиваются пшиком.

Именно в этот момент капитана Фрея находит пират Грист с предложением отправиться в одну опасную, но чрезвычайно прибыльную экспедицию на поиски потерпевшего крушение корабля. Дариан Фрей, подозревая, что не все так просто, соглашается отправиться в новое путешествие.

Он уверен, что в этот раз его неповторимый инстинкт картежника поможет выйти сухим из воды. Но … новая история с каждой минутой становится все сложнее и сложнее, чем предыдущая …

Во втором томе цикла Крис Вудинг не просто сохраняет все положительные качества "Водопадов Возмездия": стиль, юмор, сногсшибательный сюжет, глубину проработки характеров героев, но приумножает их.

"Капитан Антракоз" – это увлекательная, захватывающая и, в то же время, трогательная история с жизненной моралью. "Капитан Антракоз" – отличный подарок для всех фанатов фэнтези, шикарный сиквел первой главы истории "Кэтти Джей".