Рецензия на книгу Дело о наезде от allons_y

написала рецензию29 декабря 2014 19:38

Одна из любимых историй Чейза. Ее я тоже читала еще в детстве, однако половину сюжета вспомнила еще на первых страницах. Однако это не только не расстроило меня, но даже обрадовало - здорово было найти эту историю снова и перечитать.

Обожаю, когда Чейз берет обыкновенных, даже преуспевающих людей, и за считанные часы окунает их в мир кошмаров. В этой истории примерно так и произошло. Причем мне понравилось, что большое значение здесь отведено не только детективной истории, но, можно так сказать, делам сердечным. И переход от одного к другому очень резкий и эффектный.

Вообще все в произведениях Чейза эффектно. Ситуации, в которые попадают герои, часто напоминают капканы. А выходы, которые они находят, нередко вызывают искреннее восхищение. Ну а неожиданные повороты сюжета - вообще отдельная история. Словом, Чейз - мастер своего дела, а "Дело о наезде", несмотря на свое довольно серенькое название, отличное тому доказательство!