Рецензия на книгу Корона героев от gebura

написала рецензию30 декабря 2014 12:42

Книга поразила, но только в плохом смысле. Ни о чем. Скучно, не интересно читать. Автор перескакивает с одного момента на другой, из настоящего в прошлое и будущее. Читая, совершенно теряешь нить повествования.
Сюжет слишком...детский, наивный. Девочка, которую никто не любит, доказывает всем, что она - герой. Никто в неё не верит, она одна и она уходит от отца, чтобы рассказать всем, что она действительно чего-то стоит... Сюжет, в общем-то, интересный, но исполнение подкачало...
Любови у девушки, как и полагается в дешёвых романах, две - одна большая, детская, беспросветная, другая - не менее большая, но более взрослая и осознанная. И, как и полагается в дешёвых романах, она предаёт одного любимого ради другого, но нет стенаний по этому поводу, она чувствует себя героем и только. То, что оба молодых человека очень сильно любят её и тому "другому" будет, скорее всего, больно - просто забытый факт.
Так же девушка у нас не совсем обычная, она привлекла к себе на помощь диких животных, которые прошли с ней всю войну с черным магом и остались с ней после, отказавшись от дикости. Это выглядит странно, потому что они и пришли-то сами. В общем, как и всё в этой книги - это странно и непонятно.
Эффект от прочтения - отрицательный. Многие моменты не понятны, что-то вообще не логично, что-то просто пышет логикой, но при этом совершенно без чувств. Книга пока не подходит ни для одной аудитории, ибо те, кто понял бы героиню, как человека, пока слишком маленькие, чтобы понять остальную часть книги, а остальные уже выросли достаточно, чтобы понимать, что книга бредовая. Прочитала за один вечер и более никогда не возьму в руки книги этого автора.