Рецензия на книгу Сто вёрст по реке от shikunmv

написала рецензию4 января 2015 3:39

Восхитительная манера письма, неплохой сюжет, но я разочарована: здесь, на мой взгляд, Грину не удалось завладеть читательской душой. Если бы произведение было куда больше, то и у автора больше было бы возможностей, но он их упустил.
К моему большому огорчению, через неделю я даже не вспомню эту книгу, а имена героев забуду уже завтра: из-за небольшого размера, следовательно, невысокой степени раскрытости произведения, я не успела их даже узнать, проникнуться и привязаться к ним. Если скажу обратное, это будет наглой ложью.
Если бы "Сто верст по реке" был полноценным романом, то я была бы в него влюблена, я бы на него молилась, но, увы...
К прочтению могла бы посоветовать данный рассказ только тем людям, которые хотят скоротать время. А если Вы хотите чего-то большего, то это, определенно, не для Вас.

@ksdingo Ксиш Дайер 9 ноября 2014
Одно из самых любимых произведений, и самый любимый рассказ вообще. А. Грин в принципе один из любимых писателей, у него очень много вещей отвечающих и ...Читать далее