Рецензия на книгу Лидер-интроверт: Как преуспеть в обществе, где главенствуют экстраверты от _selezneva_a

написал рецензию19 декабря 2013 22:54

Интровертам несказанно тяжело в обществе экстравертов. Они постоянно чувствую себя ущемленными, испытывают вечный дискомфорт, поэтому я считаю, что такая книга просто обязательно должна лежать у них на столе! Каждый интроверт должен осознать свою уникальность и научиться использовать данные ему особенности. Ведь их больше, чем ему иногда кажется.

Людям, которые зациклены на своем внутреннем мире очень сложно стать лидерами, ведь для этого нужны социальные контакты, много социальных контактов. Но это возможно, и многие интроверты добиваются успеха на этом поприще, потому что интроверт видит гораздо больше, чем любой экстраверт, просто он не всегда позволит себе высказывать свои мысли в широком кругу.

Начальник - интроверт - не редкость, их кропотливый труд и усердная работа часто помогает им быстро подняться по карьерной лестнице, обогнав не таких кропотливых экстравертов.

Книга поможет без нарушения границы комфорта выработать качества лидера-начальника, без которых в современном мире сложно обойтись. Советую к прочтению всем! Если вы интроверт, то сможете что-то почерпнуть для себя, научиться быть разным и влиять на людей, ну а если эсктраверт, то вам будет полезно узнать, что мир крутится не только вокруг таких как вы и, возможно, вы начнете лояльнее относится к своему странному шефу, который постоянно прячется у себя к кабинете. А еще лучше, если вы посоветуете ему данную книгу.

@alisa_ Алиса 17 декабря 2013
Мне, как психологу, книга "Лидер-интроверт: Как преуспеть в обществе, где главенствуют экстраверты" была очень интересна, дочитываю её с удовольствием. Таково уж наше общество, что многие ...Читать далее