Рецензия на книгу Тореадоры из Васюковки от chemical_musician

написала рецензию24 января 2015 20:00

Вообще, книгу я читала давно. В классе эдак пятом, наверное... Но она настолько врезалась в память, что я просто не могу пройти мимо и не написать рецензию! Точнее, это даже не рецензия, а просто отзыв. Короткий и незамысловатый.

Эта книжка - одна из самых любимых. Я считаю, что читать её можно в любом возрасте, несмотря на то, что подписано как "для младшего и среднего школьного возраста". Этот роман настолько светлый, настолько жизнерадостный, позитивный и такой... Уютный? Да, это слово сюда подходит ближе всего.
Люблю такие лёгкие вещи о деревенской жизни, даже очень.
Писать литературу для детей, да и вообще что-либо для них делать - задача не из лёгких. "Тореадоры" - одна из тех книг, которые затягивают не своим новороченым сюжетом, а той простотой, которой иногда так не хватает.

Настоятельно рекомендую к прочтению!

@ttcyonker24 января 2015 20:13

Отличная книга, мне ооочень понравилась. Такая смешная и непосредственная, 5+

Аня (@annafly9)24 января 2015 23:22

да, книга о самом ярком и беззаботном времени в жизни человека, о детстве))) советую)

@tatka Татка 9 апреля 2014
Просто милейшая книга. Украинский писатель Всеволод Нестайко - автор, который не даст читателю скучать за его творением. Знакомство началась с того, что однажды отец подарил ...Читать далее
@dangerose 27 августа 2014
Как мы смеялись над этой книгой, я не забуду никогда! Такого веселого, жизнерадостного и житейского произведения я не читала больше никогда! "Тореадоры" были в моей ...Читать далее
@mandarinka Inna Sul 9 сентября 2014
Я читала эту книгу очень давно. Очень-очень-очень давно. Вопрос. Почему я пишу на эту книгу рецензию? Ответ: Я просто НЕ МОГУ пройти мимо. Кажется именно ...Читать далее