Рецензия на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей от mayakhliv

написала рецензию30 января 2015 16:02

После первой книги я прямо таки загорелась желанием узнать продолжение этой загадочной истории и прочесть второй том. И вот я перелистнула его последнюю страницу.
Что ж, это произведение намного богаче на приключения, чем его предшественник. Тут тебе и путешествия во времени, и жуткие схватки с вооруженными до зубов (или присосок) монстрами, и встреча с другими загадочными "странными" не только людьми, но и животными. Внешний вид последних согласовывался не столько с фантазией автора, сколько со старинными фотографиями. Например, шуточная фотография собаки с трубкой стала прообразом "странного", который, имея внешность собаки, обладал человеческим интеллектом и речью.
Конечно же, именно эти снимки и являются визитной карточкой автора, ведь ни одна нарисованная иллюстрация не выглядит так достоверно как фото.
Сюжет также не отстает от оформления, кроме захватывающих дух путешествий героев, тут также присутствует очень неожиданный финал, который оставляет вас в недоумении - где третий том и почему он до сих пор не вышел?
У "Города..." совсем другой дух, по сравнению с "Домом". Он немного потерял в плане древности и загадочности, но с лихвой компенсировал это авантюризмом и насыщенностью событий и героев.
Не у всех, к сожалению, кто прочитал первый том, дошли руки до его продолжения, и все же, на мой взгляд, это отличный образец фентези, немного детского, ведь в нем нет обилия постельных сцен и луж крови, но все же очень доброго и настоящего. Поистине, такие книги никогда не будут лишними на Ваших полках.

@neveroff30 января 2015 18:37

Ого, быстро Вы)))

Майя (@mayakhliv)30 января 2015 19:23

@neveroff, Ахах, ну так!) очень долго искала его в нашем книжном, но когда нашла, то уже не смогла оторваться, да и читается очень легко) спасибо за подсказку))))

Юлия Тыщук (@billiejean911)13 марта 2015 16:03

@mayakhliv, Вы правы читается очень легко, я как раз читаю "Город...", а после Вашего отзыва еще больше захотелось прочитать)

@loki13 марта 2015 16:44

я как-то даже 1 часть не смогла осилить...

Майя (@mayakhliv)13 марта 2015 19:16

@loki, тогда вам определенно не стоит браться за вторую, в ней, на мой взгляд, еще меньше динамики и приключений, но чтобы скоротать время это один из лучших вариантов)

@romi Роман Созонов 15 ноября 2014
Расставим все по местам. Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала ...Читать далее
@d_o504 15 ноября 2014
«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые ...Читать далее
@osminogka Антон 30 ноября 2014
Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку. Если ...Читать далее